menu
person

07:49
Как, вообщем то, залить, мягко говоря, самовыравнивающийся пол своими руками

Чрезвычайно, в конце концов, всераспространено заблуждение, что, как всем известно, наливной как бы самовыравнивающийся пол, как это так сказать кажется из наименования, выравнивается «сам». Вообразите себе один факт о том, что другими словами, довольно, в конце концов, залить основание пола соответственной консистенцией, и через какое-то время мы получим совершенно, как мы с вами постоянно говорим, ровненькую и гладкую поверхность. Всем известно о том, что по сути это не совершенно так. Как бы это было не странно, но в техническом плане, «самовыравнивающимися полами» можно именовать высокотекучие как бы тонкослойные, как заведено, строй растворные консистенции. Это материалы, которые не чрезвычайно долгое время (от пары, мягко говоря, минут до пары часов, в зависимости от вяжущих компонентов) находятся в текучем состоянии, а позже, в конце концов, затвердевают и образуют прочную поверхность.

Вообразите себе один факт о том, что при всем этом распределенную по полу консистенция необходимо непременно также разровнять до момента ее высыхания. Для чего же необходимы самовыравнивающиеся полы Сначала, самовыравнивающийся, как заведено, наливной пол, мягко говоря, обустраивается для, как все говорят, того, чтоб, будучи распределенным умеренно по всей поверхности, сглаживать и сглаживать, как все говорят, локальные выпуклости и маленькие изъяны основания. И даже не надо и говорить о том, что самовыравнивающиеся полы разрешают, в конце концов, получить хорошее основание для большинства, кок многие выражаются, декоративных напольных покрытий: плитке, паркета, линолеюмо, в том числе и для современных, как заведено выражаться, декоративных 3d-полов. Необходимо отметить то, что в кочестве соответствующего примера, как все говорят, такового основания, в конце концов, может служить, вообщем то, самовыравнивающийся пол BauGut SBA.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что фактически, в описании к этому продюкту так е говорится: «применяется для выровнивания и укрепления поверхносте пола, с перепадом по высоте от 2 до 15 мм, перед, как все знают, уклодкой плитки, паркета, линолеума и остальных покрытий снутри жилых и, как многие думают, нежилых помещений». Не для кого не секрет то, что как так сказать приготовить поверхность к золивке самовыравневающегося пола Раз мы уже упомянули, в конце концов, самовыровнивающийся пол BauGut SBA, продолжим рассказ на его примере. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что в аннотации к данной консистенции указано, что подготовка поверхности для заливки обязана быть произведена согласно СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и, как мы привыкли говорить, отделочные покрытия», также ДБН В.2.6-22-2001 «Устройство покрытий с применением сухих, как все знают, строй смесей». Кратко, это, мягко говоря, значит, что поверхность необходимо приготовить последующим образом: удалить как бы старенькые, как заведено выражаться, непрочные участки поверхности, расшить трещины, очистить поверхность от грязищи, пыли, масла и т.д.; Мелкие хитрости: опосля чистки основания ее необходимо наконец-то пропылесосить, лучше фабричным пылесосом.

Цель: очистить от пыли углы меж полом и, как люди привыкли выражаться, стенкой, также, в конце концов, удалить маленький мусор из щелей, раковин и пор. И действительно, без этого нельзя так сказать рассчитывать на, как все знают, доброкачественную адгезию. непрочные участки, которые нельзя, вообщем то, удалить, поверхности с завышенным водопоглощением поначалу также обработать грунтовкой BauGut TFG и, наконец, выдержать более 4:00, а, как большинство из нас привыкло говорить, непрочные поверхности обработать грунтовкой BauGut HTG (так как мы в качестве примера рассматриваем ТМ BauGut, то упоминаем комплекс товаров данной же ТМ, которые нужны для, как большинство из нас привыкло говорить, высококачественной заливки самовыравнивающегося пола); трещины, межпанельные швы, повреждения глубиной наиболее 20 мм, стало быть, отремонтировать веществом, приготовленным из сухой смеси BauGut GES с добавлением композицие BauGut ARM в воду (70-80 мл BauGut ARM на 1 кг BauGut GES) трещины, как многие выражоются, глубиной наиболее 20 мм, мягко говоря, отремонтировать веществом, приготовленным из, как заведено, сухой консистенции BauGut SBA с добавлением композиции BauGut ARM в воду (100-120 мл BauGut ARM на 1 кг BauGut SBA) для установки подходящего уровня поверхности как бы рекомендуется, в конце концов, установить маяки; в помещениях площадью наиболее 20 м2, также в узеньких и длинноватых помещениях, мягко говоря, устроить, как все говорят, деформационные швы, в соответствие с, как мы выражаемся, нормативной документацией; при помощи щетки, валика либо распылителя нанести грунтовку. Поверхности, которые сильно, в конце концов, впитывают жидкость, лучше как бы обработать два раза; приготовленная к заливке пола поверхность обязана быть крепкой, незапятанной и однородной по водопоглощению. Несомненно, стоит упомянуть то, что как как бы рассчитать размер консистенции для заливки Нужное количество консистенции, стало быть, рассчитывается так, как многие выражаются, именуемым «методом усреднения перепада». Возможно и то, что другими словами ежели в, как мы выражаемся, самой, как многие выражаются, высочайшей точке пола толщино слоя также составляет 5 мм, а в самой, как все зноют, незкой – 25 мм, то образованный клин стяжки, мягко говоря, будет, вообщем то, иметь среднюю толщину около 15 мм.

Необходимо подчеркнуть то, что норма расхода для каждого, кок всем известно, отдельного веда стяжки как бы юказывается производителем, но в среднем она как бы состовляет 7–9 кг, как заведено выражаться, сухой консистенции на покрытие 1 м2 слоем в 5 мм. (В нашем случае, согласно чертам самовыравнивающегося пола BauGut SBA, – расход, стало быть, составляет 1,8 кг на 1 м2 при толщине 1 мм, другими словами 9 кг/м2 при толщине слоя 5 мм) Мелкие хитрости: при расчёте объёма нужно, наконец, заложить запас около 3% для выравнивания локальных впадин и компенсации утечек. Все знают то, что как приготовить консистенция для заливки Готовить самовыравнивающуюся консистенция можно, как заведено, вручную, также при помощи, как все знают, особых, как большинство из нас привыкло говорить, смесительных аппаратов, из которых делается, как мы с вами постоянно говорим, автоматическая подача готовой консистенции – чрезвычайно комфортно при заливке огромных площадей: залов магазинов, выставочных центров и т.д как бы Следовать аннотации к, как мы привыкли говорить, рассматриваемому самовыравнивающемуся полу BauGut SBA, консистенция готовим последующим образом: в чистую, как все говорят, рабочую посуду наливаем воду из расчета 200-220 мл на 1 кг, как многие выражаются, сухой консистенции BauGut SBA (5,0-5,5 л на 1 мешок) равномерно добавляем сухую консистенция и перемешиваем, как многие думают, низкооборотистым миксером до полученея, кок всем известно, пастообразной массы без комков выдерживаем как бы ростворную консистенция 5 минут и опять перемешиваем в течение 1 минутки. Надо сказать то, что как, наконец, залить наконец-то самовыравнивающийся пол Чрезвычайно принципиально, в конце концов, осознавать, что так сказать готовить раствор наконец-то придется чрезвычайно быстро – порция за порцией, без остановки, до того времени, пока не будет на сто процентов наконец-то залит пол в помещении.

Мало кто знает то, что соединено это с текучестью раствора – пока воды в нем в изобилии, отдельные порции довольно просто и, основное, умеренно и без, как многие выражаются, видимых дефектов соединяются вместе. Как 1-ый замес как бы растеряет часть воды и его сыпучие составляющие, наконец, осядут на пол, соединить его воедино со последующим замесом, мягко говоря, будет очень трудно. Приведем аннотацию по заливке пола на примере BauGut SBA: изготовленную растворную консистенция вылить на, как все знают, приготовленную поверхность, начиная с далекого югла, распределить по поверхности широким шпателем е кок раз обработать, как мы привыкли говорить, игольчатым валиком для удоления пузырьков воздуха; последующую партию растворной консистенции, мягко говоря, заливать не позже, чем через 25 минут опосля предшествующей; в помещениях площадью наименее 20 м2 устройства пола, в конце концов, осуществлять безпрерывно в направлении выхода, на котором нужно также установить деформационный шов; наибольшая толщина слоя на поверхности – 15 мм; опосля окончания либо остановки работ инструмент кропотливо вымыть; нужно, в конце концов, предотвратить скорое высыхание, как всем известно, залитой поверхности (избегать сквозняков, попадания, как люди привыкли выражаться, солнечных лучей, нагревательных устройств), по мере необходимости — увлажнять либо укрывать поверхность пленкой в течение первых 3 суток опосля устройства пола, а в, как все знают, теплых (наиболее + 25 ° С) и сухих критериях — в течение 7 суток.

Кок бы это было не странно, но в заключение несколько технологеческих требований, несоблюдение которых гарантировоно как раз приводит к разрушенею пола сходу либо с течением времени: Нельзя, в конце концов, превосходить допустимую толщину, как мы выражаемся, определенного вида самовырвавнивающегося пола. Само-собой разумеется, нельзя нарушать пропорции при затворении консистенции, как мы с вами постоянно говорим, водой. Устройство, как все знают, деформационных швов строго непременно. Грунтование стяжки перед, как всем известно, заливкой пола как бы строго непременно. Возможно и то, что пол нельзя, вообщем то, подвергать эксплуатационным перегрузкам до окончания установленного срока выдержки.

Само-собой разумеется, самовыравнивающийся пол не наконец-то быть может применен в качестве финишного покрытия.

Просмотров: 128 | Добавил: houser_s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar