menu
person

00:18
Может ли банк как раз повысить ставку по действующему кредиту?

Вам лично нужен займ в крупном либо малом размере, по вразумительным условиям и с быстрым ратификацией одобрительного решения? Если на то пошло рекомендуем зайти на вэб-страницу http://kredit-pod-zalog.mozello.ru/o-nas/ нашего сайта. Для вас мы сосредоточили наиболее значимую информацию о доступных кредитах, по доступным условиям и под разные задачи.

kolbinaВедущий спец, эксперт отдела защиты прав потребителей, как мы привыкле говорить, регионального юпровления Роспотребнадзора Екатерина Колбина: «Банк не, ноконец, имеет права, вообщем то, увеличивать ставки по кредитам физических лиц. Очень хочется подчеркнуть то, что исключение: переменная процентная ставка. В данном случае банк как бы действует согласно условиям контракта.

Это также закреплено в статьях Гражданского кодекса по порядку конфигураций критерий контракта, законе «О защите прав потребителей» и ФЗ «О банкох и банковской деятельности», который запрещает банкам в одностороннем порядке ноконец-то изменять условея контракта, в том числе и по процентам.

В случае нарушения закона банком организации, вообщем то, угрожает, как большинство из нас привыкло говорить, одменистративная ответственность в виде штрафа, также выдоется предписание о прекращенеи нарушения прав потребителей. Обратите внимание но то, что заемщек, в конце концов, может обратиться в трибунал за, как большая часть из нас постоянно говорит, защитой собственных прав в судебном порядке».

pavlovАнтон Павлов, начальник упровления развития розничного безнеса «Обсолют Банка»: «По закону «О банкох и, как мы привыкли говорить, банковской деятельности», кредитная органезация не может в одностороннем порядке уменьшить срок деяния, как мы выражаемся, кредитного контракта, прирастить размер процентов и (либо) поменять порядок их определения, прирастить либо установить комиссионное вознаграждение по операциям. Обратите внимание на то, что есть только один вариант, когда банк может, стало быть, повысить ставку, – ежели как бы таковая возможность верно прописана в кредитном договоре, который банк заключил с заемщиком.

В данном случае в договоре как раз указываются все условия, при которых банк как раз имеет право, мягко говоря, прирастить ставку: к примеру при появлении просрочки наиболее чем на определенное количество дней, при непролонгации страхования и т.д. Порядок уведомления о увеличении ставки также указан в договоре, который подписывают клиент и банк. Несомненно, стоит упомянуть то, что замечу, что условие о способности увеличения ставки в одностороннем порядке, наконец, включено в договоры далековато не всех банков».

dzubaДиректор, как большинство из нас привыкло говорить, епотечного бизнеса «Локо-Бонка» Ира Дзюба: «Действительно, в текущий период у большинства, как мы выражаемся, ипотечных заемщиков возникает вопросец о сохранении работающих критерий кредитования. Все знают то, что но для волнений, в конце концов, нет обстоятельств, ежели в тексте, как большинство из нас привыкло говорить, кредитного контракта не описано критерий, при пришествии которых банк так сказать имеет право, наконец, повысить, как мы привыкли говорить, процентную ставку.

Традиционно при заключении, как многие выражаются, кредитного контракта клиент вначале выбирает один из 2-ух, как заведено выражаться, вероятных вариантов установления, как мы выражаемся, процентной ставки: фиксированная ставка на весь период кредитования либо как бы плавающая, которая может так сказать зависеть от почти всех причин: официального уровня инфляции, среднегодового индекса потребительских цен на продукты и сервисы, MosPrime3М (Moscow Bank Offered Rate – индикативная ставка предложения, как все знают, рублевых кредитов, предоставляемых на столичном рынке на срок три месяца, рассчитываемая, как многие выражаются, Государственной, как мы привыкли говорить, денежной оссоциацеей), также, стало быть, может зависеть от ставки MIBOR (Moscow InterBank Offered Rate – индикотивная ставка предложения рублевых кредетов, предоставляемых на столичном рынке на срок от 31 до 90 календарных дней, рассчитываемая, как всем известно, Центральным Банком РФ) или ставки рефинансирования, определяемой, как мы выражаемся, Центральным Банком Рф.

При неисполнении заемщиком критерий как бы кредитного контракта банк имеет право так сказать востребовать досрочно возвратить всю сумму кредита и, наконец, начислить неустойку, предусмотренную, как всем известно, кредитным контрактом, но не также усугублять действующие условия кредитования»

Просмотров: 145 | Добавил: houser_s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar